Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородская команда представила в Москве стратегию по развитию промышленного туризма в регионе

22 апреля 2023, 16:55Общество
Фото: Управление по туризму Белгородской области

Свой кейс презентовал и наш Яковлевский ГОК.

Команда Белгородской области представила в Москве стратегию по развитию промышленного туризма в регионе. Её оценили ведущие федеральные эксперты из АСИ, Минпромторга РФ, Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы, а также руководители крупнейших промышленных предприятий.

Первый замгубернатора Белгородской области Евгений Мирошников и начальник управления по туризму Ия Подзолкова рассказали о целях в данной отрасли на ближайшие годы, о запланированных программах, акциях и событиях в сфере промышленного туризма.

«При разработке туристического бренда региона мы сделали акцент на экономику впечатлений и эффект «ОГО!» стал основной целью индустрии промышленного туризма в Белгородской области», – пояснил Евгений Мирошников.

Всего в регионе 10 промышленных предприятий будут принимать туристов на постоянной основе. В том числе и наш Яковлевский ГОК. Комбинат стал обладателем награды федерального уровня, победив в номинации «ПРОМориентация» за лучшую профориентационную экскурсию для молодёжи.

Фото: Управление по туризму Белгородской области

Напомним, что в 2022 году Белгородская область стала участником Всероссийского акселератора «Открытая промышленность». Белгородская команда на протяжении полугода проходила обучение, посещала ведущие предприятия страны, разрабатывала уникальные экскурсии и принимала инспекционный тур.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 11:49
ВСУ атаковали с помощью БПЛА село Безлюдовка Шебекинского округа
Материал
КультураСегодня, 11:39
Белгородцы смогут посетить персональную выставку художника-абстракциониста Владимира Оникова
Материал
ОбществоСегодня, 11:27
Белгород присоединился к акции «Окна Победы»