Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.50
+1.03$
93.39
+1.14
+9 °С, ясно
Белгород

Уже более 130 тысяч белгородских школьников прошли цифровое ГТОНовость

18 апреля 2023, 15:58

Тестирование позволяет оценить у детей навыки работы с информацией и компьютерными программами.

Уже более 130 тыс. белгородских школьников прошли цифровое ГТО. На этой неделе цифровые нормативы сдают ребята из первых, шестых и одиннадцатых классов.

Сегодня к прохождению теста приступили также и пятиклассники. Тестирование позволяет оценить у детей навыки работы с информацией и компьютерными программами, а также алгоритмическое, логическое и критическое мышление.

Педагоги по его итогам смогут не только определить ИТ-навыки у школьников, но и скорректировать образовательную программу. Основной этап продлится до 19 апреля. После него показавшие лучшие результаты ученики 7-10 классов смогут пройти отбор в летнюю ИТ-школу.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
КультураСегодня, 20:30
Приуроченная к событиям на Донбассе выставка открылась в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 20:24
Гладков проконтролировал ход строительства домов для многодетных семей в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 18:48
Мэр Белгорода доложил о готовности коммунальной техники к зиме