Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+17 °С, ясно
Белгород

Владимир Зотов посетил Яковлевский городской округ с рабочим визитом

12 апреля 2023, 17:27Общество
Фото: vk.com/vf_zotov

Депутат провёл личный приём граждан и проверил работу предприятий на территории муниципалитета.

Владимир Зотов посетил сегодня, 12 апреля, с рабочим визитом Яковлевский городской округ. Депутат Белгородской областной думы провёл личный приём граждан.

Яковлевцы обратились к нему с вопросами строительства дорожного покрытия в селе Чурсино, соединения хуторов Каменский и Глушинский и проектирования канализационной системы мкр. Центральный. Также жители округа пришли с инициативами по улучшению жизни в округе и развитию молодёжной политики.

«Вместе с главой округа Олегом Александровичем Медведевым всех внимательно выслушали. По возможности окажем помощь: где-то своими силами, где-то совместно с округом или областью», - отметил Владимир Зотов. 

Также депутат посетил предприятия ГК «Агро-Белогорье», которые находятся в Яковлевском округе. Это «Сады Белогорья» и мясоперерабатывающий завод.

Фото: vk.com/vf_zotov

В том числе Владимир Зотов побывал на строительной площадке второго корпуса Исправительного Центра ФСИН России по Белгородской области для осуждённых, отбывающих наказание в виде принудительных работ.

Новый объект возводится рядом с первым корпусом Исправительного центра, который был открыт в 2020 году на площадке «МПЗ Агро-Белогорье».

Фото: vk.com/vf_zotov
«Осуждённые здесь не просто отбывают срок, они получили возможность освоить новую для себя профессию и трудиться на мясоперерабатывающем заводе холдинга, получая заработную плату. Знаю, что многие из тех, кто заканчивает здесь своё пребывание, остаются и закрепляются в районе для продолжения работы.На сегодняшний день в первом корпусе размещаются 200 осуждённых, после ввода нового корпуса их количество можно будет увеличить вдвое», - пояснил депутат. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка