Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.75
+0.00$
93.63
+0.00
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородцы высадили 1500 сеянцев сосны в урочище «Сосновка» в рамках акции «Сад памяти» Новость

12 апреля 2023, 16:06

Так как сосны здесь были посажены более 60 лет назад, то новая высадка позволит реконструировать лесной массив.

Белгород присоединился ко Всероссийской акции «Сад памяти», которая ежегодно проходит в рамках реализации нацпроекта «Экология». Участники акции высадили в урочище «Сосновка» 1500 сеянцев сосны на площади 0,5 га.

Они заполнили ту территорию, где в процессе роста лесного массива образовались «окна». Всего в рамках всероссийской акции планируют высадить 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в годы Великой Отечественной войны. 

«Любая высадка деревьев – это наш вклад в будущие поколения. Это память о том, что мы заботились о природе и хотели сохранить то, что сейчас имеем», – отметила главный ландшафтный архитектор Белгорода Елена Семенкова.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:33
Гладков: более 3 тысяч белгородских школьников получили к 1 сентября рюкзаки и сертификаты
Материал
ЭкономикаСегодня, 10:55
Вячеслав Гладков отчитался о выплатах 4458 белгородцам за разрушенное жилье
Материал
ОбществоСегодня, 10:38
29 жилых объектов восстановили за неделю в Белгороде после атак ВСУ