Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородские автолюбители смогут воспользоваться полезными онлайн-сервисами

7 апреля 2023, 13:47Общество
Фото: pxhere.com

Сегодня водители могут оформить через Госуслуги техосмотр, зарегистрировать транспорт и прицепы, а также внести автомобиль в реестр парковочного разрешения.

Белгородские автолюбители смогут воспользоваться полезными онлайн-сервисами. Сегодня водители могут оформить через Госуслуги техосмотр, зарегистрировать транспорт и прицепы, а также внести автомобиль в реестр парковочного разрешения.

В прошлом году транспортными онлайн-услугами воспользовались более 4 тыс. жителей Белгородской области. Они в среднем оценивали уровень оказания услуги в 4,3 балла

Сегодня в электронном виде можно подать заявление на техосмотр. В рамках этой услуги доступно не только проведение техосмотра, но и получение дубликата свидетельства о его прохождении.

Также на портале можно зарегистрировать или снять с учёта машину и прицепы. В том числе есть возможность получить документы или государственные регистрационные знаки взамен утраченных или пришедших в негодность, зарегистрировать технику, которая является опытным образцом, оформить временный допуск к движению техники, исправить техошибку или получить справку о совершённых регистрационных действиях.

Помимо этого, белгородские водители могут оформить парковочное разрешение, изменить, продлить или аннулировать его. Эта услуга доступна только на территории Белгорода и для водителей, которые имеют регистрацию в областном центре. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:21
Мэр Белгорода провёл выездное совещание в Центральном парке им. Ленина
Материал
ОбществоСегодня, 15:40
Дорожники уложили нижний слой асфальтобетона на трассе «Белгород — Грайворон — Козинка»
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья