Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+12 °С, облачно
Белгород

30 белгородских школьников из приграничных районов отдохнут в оздоровительном лагере «Литвиново»

1 апреля 2023, 09:46Общество
Фото: ru.freepik.com

Они отправятся на смену «Послезавтра», которая направлена на социально-психологическую реабилитацию детей, которых коснулись военные действия.

30 белгородских школьников из приграничных районов отдохнут в оздоровительном лагере «Литвиново». Об этом сообщил Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении к белгородцам.

Ребята отправятся туда 11 апреля и пробудут там до 25 апреля. На базе лагеря пройдёт смена «Послезавтра», которая объединит детей из новых субъектов РФ и Белгородской области.

«Это стало возможным благодаря поддержке уполномоченного по правам ребёнка Марии Алексеевны Львовой-Беловой. Напомню, что это уже не в первый раз, в феврале белгородские дети отдыхали при поддержке Марии Алексеевны», - сказал губернатор.

В лагерь поедут 30 белгородских ребят в возрасте от 15 до 17 лет с хорошей успеваемостью по предметам физико-математического цикла. На протяжении всей смены детей будут сопровождать два педагога и один медик.

Отметим, что главная цель смены «Послезавтра» - это социально-психологическая реабилитация детей, которых коснулись военные действия. Программа включает в себя постоянное психолого-педагогическое сопровождение, а также образовательную программу с физико-математическим уклоном и многое другое.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:47
Вячеслав Гладков - о формате проведения выпускных вечеров в Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 20:28
Вячеслав Гладков рассказал о строительстве больницы скорой медпомощи в Белгороде
Материал
ОбществоВчера, 20:21
Вячеслав Гладков ответил на вопрос об обеспечении жильём многодетных семей