Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+10 °С, облачно
Белгород

Белгородцы смогут попасть на промышленную экскурсию в ГОК уже этим летом

24 марта 2023, 19:25Общество
Фото: Пресс-служба Лебединского ГОКа

Такое туристическое направление пользуется спросом на территории региона.

Прямой эфир начальника управления по туризму Белгородской области состоялся 24 марта. Трансляция прошла в студии ЦУР Белгородской области. Во время эфира Ия Подзолкова ответила на вопросы населения по темам местного туризма и развития туристической инфраструктуры.

В рамках трансляции поступил вопрос, как и когда можно будет попасть на промышленную экскурсию в Лебединский ГОК. По словам Ии Подзолковой, горно-обогатительный комбинат в Губкине откроется для посещения примерно в начале лета. Сейчас на предприятии идёт подготовительная работа к предстоящему приёму туристов.

«Организовать экскурсии на промышленное предприятие не так просто. Во-первых, это сложных технологический процесс. Во-вторых, самое главное — соблюсти безопасность туристов. Поэтому, как только предприятие будет пребывать в уверенности, что туристы находятся в безопасности при посещении экскурсии, тогда оно готово открываться к приёму гостей», – рассказала начальник управления по туризму Белгородской области.

По словам Ии Подзолковой, сейчас уже открыты экскурсии на ОЭМК, Яковлевский ГОК. По всем вопросам туристы могут обращаться в туристский информационный центр либо на само предприятие. Достаточно подать заявку на участие в экскурсии, чтобы отправиться в путешествие по производству.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»