Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.38
-0.81$
92.66
-0.34
+23 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут попасть на промышленную экскурсию в ГОК уже этим летом Новость

24 марта 2023, 19:25

Такое туристическое направление пользуется спросом на территории региона.

Прямой эфир начальника управления по туризму Белгородской области состоялся 24 марта. Трансляция прошла в студии ЦУР Белгородской области. Во время эфира Ия Подзолкова ответила на вопросы населения по темам местного туризма и развития туристической инфраструктуры.

В рамках трансляции поступил вопрос, как и когда можно будет попасть на промышленную экскурсию в Лебединский ГОК. По словам Ии Подзолковой, горно-обогатительный комбинат в Губкине откроется для посещения примерно в начале лета. Сейчас на предприятии идёт подготовительная работа к предстоящему приёму туристов.

«Организовать экскурсии на промышленное предприятие не так просто. Во-первых, это сложных технологический процесс. Во-вторых, самое главное — соблюсти безопасность туристов. Поэтому, как только предприятие будет пребывать в уверенности, что туристы находятся в безопасности при посещении экскурсии, тогда оно готово открываться к приёму гостей», – рассказала начальник управления по туризму Белгородской области.

По словам Ии Подзолковой, сейчас уже открыты экскурсии на ОЭМК, Яковлевский ГОК. По всем вопросам туристы могут обращаться в туристский информационный центр либо на само предприятие. Достаточно подать заявку на участие в экскурсии, чтобы отправиться в путешествие по производству.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:08
Приёмная кампания на новый учебный интенсив стартовала в белгородской «Школе 21»
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:41
Белгородские госавтоинспекторы пресекли более 500 нарушений на дорогах за сутки
Материал
ОбществоСегодня, 11:42
Около 7 тыс. юных белгородцев получили помощь в рамках акции «Собери ребёнка в школу» в 2024 году