Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+4 °С, ясно
Белгород

Поезд «Воронеж – Белгород» будет курсировать три раза в неделю

23 марта 2023, 12:39Общество
Фото: Министерство автомобильных дорог и транспорта Белгородской области

Об этом договорились правительство Белгородской области и представители Юго-Восточной железной дороги.

Поезд «Воронеж – Белгород» будет курсировать три раза в неделю. Об этом договорились правительство Белгородской области и представители Юго-Восточной железной дороги.

Специалисты обсудили развитие пригородных пассажирских перевозок в ходе рабочего совещания с участием вице-губернатора Владимира Базарова, а также руководства ЮВЖД и ППК «Черноземье». Отмечается рост пассажиропотока за последний год. 

«Есть хорошая новость, связанная с пассажирскими перевозками – договорились с коллегами о запуске поезда «Воронеж – Белгород» по пятницам. Сейчас состав курсирует только по выходным, а с 23 апреля будет ходить три дня в неделю», - сообщил вице-губернатор.

Отметим, что работа над развитием и совершенствованием пригородного железнодорожного сообщения продолжается и в этом году. В начале года пригородный поезд «Белгород – Томаровка» перешёл из разряда сезонных в круглогодичные.

Также городской поезд продлили до Крейды, а в марте - до Разумного. В том числе, в феврале был запущен туристический поезд «Старый Оскол – Сараевка».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 21:54
Вячеслав Гладков проконтролировал восстановление жилых домов в Шебекино
Материал
КультураВчера, 19:19
Рояль вернулся на набережную в белгородском парке Победы
Материал
КультураВчера, 18:03
Новое звуковое оборудование установят в парке Победы города Белгорода