Статс-секретарь – заместитель министра науки и высшего образования РФ Пётр Кучеренко сегодня, 22 марта, представил учёному совету, ректорату и директорам департаментов НИУ «БелГУ» нового руководителя. Евгения Карловская прибыла в вуз вместе с директором департамента кадровой политики Министерства науки и высшего образования РФ Алексеем Свистуновым и замгубернатора Белгородской области – министром образования региона Андреем Милёхиным.
«Евгения Анатольевна долгие годы была первым проректором Тихоокеанского государственного университета, она участница всех программ подготовки кадров, входит в кадровый резерв Министерства науки и высшего образования, имеет степень доктора наук в звании доцента», – сообщил собранию Пётр Кучеренко по видеоконференцсвязи.
Алексей Свистунов охарактеризовал Евгению Карловскую как учёного, преподавателя и эффективного управленца. А также участника проектов министерства, в том числе в качестве эксперта по отбору вузов в программу «Приоритет-2030».
«Я бы очень хотел, чтобы уровень нашего ведущего национального исследовательского университета постоянно повышался. Искренне желаю университету достигать новых высот», – сказал Андрей Милёхин.
Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.