Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородская область стала лидером по количеству инициатив на конкурс Фонда президентских грантов

21 марта 2023, 16:27Общество
Фото: freepik.com

Всего от региона их поступило 630.

Второй конкурс Фонда президентских грантов начался в России. В нём участвуют сразу 88 регионов. Как подчеркнула пресс-служба губернатора и правительства региона, Белгородская область подала больше всех заявок на этот конкурс – 630.

«Высокая активность НКО при подаче заявок обусловлена большой работой, которая проводится руководителями администраций районов и городских округов. Губернатором области Вячеславом Гладковым поставлена важная задача по созданию в каждом муниципалитете ресурсных центров, оказывающих правовую и консультационную поддержку некоммерческого сектора», – поделилась замминистра общественных коммуникаций Белгородской области Наталья Адаева.

Белгородские общественники направили на конкурс множество соцпроектов. На поддержку семей было подано 73 инициативы, охрану здоровья – 149, а на защиту граждан – 78.

«Это очень серьёзная цифра. С самого первого конкурса Белгородская область уверенно входит в десятку лидеров, и в текущей непростой ситуации только укрепляет свои позиции», – отметил генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:50
Региональный штаб «Бессмертного полка» заработал в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 12:20
Дополнительный пригородный поезд запустят по маршруту «Белгород — Томаровка»
Материал
ОбществоСегодня, 12:12
Порядка 84% опрошенных россиян назвали себя счастливыми