Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+9 °С, ясно
Белгород

Вузы РФ смогут совместно с потенциальными работодателями разрабатывать программы магистратурыНовость

19 марта 2023, 12:00

Глава Минобрнауки Валерий Фальков отметил, что такая практика будет применяться впервые.

Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков сообщил, что новая система образования предоставит вузам возможность разрабатывать программы магистратуры вместе с потенциальными работодателями. Об этом пишет «Российская газета».

Министр отметил, в настоящее время такой практики в принципе нет. Вузы смогут договариваться с отраслевыми объединениями, компаниями.

Напомним, что срок обучения в магистратуре могут сократить до одного года. К примеру, для инженеров или специалистов ИТ-сферы.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 18:40
Беспилотник сдетонировал рядом с многоквартирным домом в Белгороде
Материал
ПроисшествияВчера, 17:10
Два человека пострадали от удара беспилотника в Краснояружском районе
Материал
ПроисшествияВчера, 14:32
Беспилотник атаковал многоквартирный дом в Белгороде