Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.35
-0.08$
93.56
-0.53
+24 °С, ясно
Белгород

Минпросвещения РФ и МЧС подготовят школьников к экстремальным ситуациямНовость

18 марта 2023, 09:00

Ведомства заключили соглашение о совместной работе.

Минпросвещения РФ вместе с МЧС подготовят школьников к экстремальным ситуациям. Об этом сообщает «Российская газета».

Ведомства заключили соглашение о совместной работе. И, как проинформировал министр Сергей Кравцов, уже разработана программа курса внеурочной деятельности «Первая помощь, основы преподавания первой помощи, основы ухода за больными».

Помимо этого, проводятся Всероссийские соревнования «Школа безопасности», а также есть рекомендации по вопросам организации пожарно-спасательных кадетских классов. Ряд совместных с МЧС мероприятий запланирован на текущий год в рамках Год педагога и наставника.  

Глава МЧС России Александр Куренков подчеркнул, что у двух ведомств большое количество проектов, которые направлены на формирование у школьников культуры безопасного поведения. Систематически проводятся Всероссийские открытые уроки по ОБЖ и соревнования пожарно-спасательного профиля.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 17:20
Банк России предупредил белгородцев о новом нелегальном кредиторе
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:12
Беспилотник атаковал город Новый Оскол
Материал
ОбществоСегодня, 16:21
Участники проекта «Сталь» приступили к стажировке в администрации Белгорода