Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.01
-0.12$
98.72
+0.01
+14 °С, ясно
Белгород

Белгородские студенты создали полуигровой фильм к Международному дню числа пи

15 марта 2023, 16:44Общество
Фото: bsuedu.ru

Первокурсники НИУ «БелГУ» обратились к странным совпадениям и попытались разгадать тайны.

Белгородские студенты создали полуигровой фильм к Международному дню числа пи - «Бесконечность после запятой». Короткометражка посвящена его происхождению и роли в нашей жизни.

Картину подготовили студенты института инженерных и цифровых технологий Белгородского госуниверситета: Диана Ордина, Даниил Хитрин, Константин Бородаенко, Ирина Жерновая, Мариета Киракосян, Виктория Коломийченко, Роман Нагаев, Довлет Бегенджев, а также студент института общественных наук и массовых коммуникаций Артур Фаизов.

Первокурсники в короткометражке обратились к странным совпадениям, связанным с числом пи, и попыткам разгадать его тайну. Фильм посвящён Альберту Эйнштейну, родившемуся 14 марта, и Стивену Хокингу, который умер в этот же день.

Отметим, что празднование Международного дня числа пи стало доброй традиций в Белгородском госуниверситете. И является своего рода посвящением первокурсников в будущую профессию. Ребята не просто сняли фильмы, а предварительно провели исследовательскую работу, подбирая интересные факты, связанные с «бесконечным» числом.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоВчера, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике