Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородская и Запорожская области будут сотрудничать в сфере туризма

15 марта 2023, 14:44Общество
Фото: Управление по туризму Белгородской области

Регионы подписали соглашение на международной туристической выставке «Интурмаркет».

Белгородская и Запорожская области будут сотрудничать в сфере туризма. На данный момент наш регион активно работает над установлением межрегиональных связей. 

Всё это поспособствует реализации ключевых направлений нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Программа предполагает к 2030 году увеличение количества путешествий по стране до 140 млн в год. И, в том числе, обеспечение экономического роста в РФ за счёт мультипликативности туристической отрасли. 

Белгородская область уже подписала соглашения с Санкт-Петербургом, Республикой Башкортостан, Волгоградской и Воронежской областями. А на международной туристической выставке «Интурмаркет» официально заключила соглашение о сотрудничестве с Запорожской областью.

«У Запорожья огромный потенциал с точки зрения патриотического туризма, как и у Белгородской области», – сказала начальник управления по туризму Белгородской области Ия Подзолкова.

Регионы будут осуществлять взаимную поддержку инициатив и мероприятий, а также способствовать формированию единого туристского пространства и др. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоСегодня, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураСегодня, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»