Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Команды с участием школьников разработают 100 образовательных программ путешествий

10 марта 2023, 13:23Общество
Фото: pxhere.com

АСИ запустило Всероссийскую программу «Классная страна».

Команды с участием школьников разработают 100 образовательных программ путешествий. Агентство стратегических инициатив при поддержке Минпросвещения РФ запустило Всероссийскую программу по профориентации, самоопределению личности и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодёжи «Классная страна».

В рамках неё отберут 20 проектных команд в регионах. И они в течение нескольких месяцев пройдут интенсивную программу обучения с возможностью повышения квалификации.

В том числе команды разработают 100 региональных образовательных туристических маршрутов для детей и молодёжи, которые будут связаны с предметами школьной программы и мероприятиями воспитательной работы.

В состав команд войдут школьники, которые прослушают обучающие курсы по грамотному продвижению региона. Также ребята подготовят творческие проекты.

Маршруты, которые войдут в программы путешествий, будут рекомендованы для включения в Федеральный реестр школьных маршрутов Минпросвещения РФ и программу субсидирования школьных поездок в рамках соцзаказа.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка