Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+18 °С, облачно
Белгород

Власти РФ приравняют дипломы бакалавриата к документу о высшем образованииНовость

6 марта 2023, 09:00

Президент Владимир Путин предложил вернуться к традиционной системе подготовки специалистов.

Помощник президента РФ Андрей Фурсенко сообщил, что заканчивающим сейчас обучение выпускникам вузов не стоит волноваться. С переходом на новую систему образования диплом бакалавриата будет приравнен к документу о полном высшем образовании, пишет «Российская газета» со ссылкой на телеканал «Россия 24».

Как отметил госдеятель, в соответствии с классификацией ООН, в нашей стране сохраняется многоуровневость. Организации в странах Евразийского экономического сообщества также руководствуются перечнем уровней образования ООН.

Напомним, что о возврате к системе базовой подготовки в вузах заявил президент Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию. От 4 до 6 лет составит срок обучения.

А если потребуется допподготовка или узкая специализация, то должна быть возможность продолжить образование в магистратуре или ординатуре. Кроме того, поступать в магистратуру можно будет после любого базового образования, независимо от срока обучения.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 19:43
ВСУ атаковали дроном церковь в Белгородской области
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:41
В Белгороде отловят стаю собак после инцидента с ребёнком
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:19
Гладков отреагировал на видео с нападением собак на ребёнка