Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородцы смогут подтверждать свою личность через «Госуслуги»Новость

6 марта 2023, 15:04

Для этого понадобится только загранпаспорт нового образца и смартфон с NFC-модулем.

Белгородцы смогут подтверждать свою личность через «Госуслуги». Новый сервис «Подтверждённое фото» уже заработал в экспериментальном режиме.

Предполагается, что он поможет в простых ситуациях, когда нужно показать паспорт или подтвердить возраст. Например, воспользоваться такой возможностью в магазине или при входе в офис.

Для этого необходимо загрузить подтверждённое фото. Понадобится только загранпаспорт нового образца и смартфон с NFC-модулем. 

Напомним, что при этом обычный паспорт не отменяется. У граждан появится выбор в ряде ситуаций, какой документ предъявлять – бумажный или электронный. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:00
Всероссийская акция «Бессмертный полк» стартовала онлайн по всей стране
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:22
3989 белгородцев родились в День Победы за 80 лет
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:44
Беспилотник ВСУ атаковал здание правительства Белгородской области