Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
85.01
+0.47$
98.34
+0.82
+30 °С, облачно
Белгород

Роскомнадзор запретил некоторым компаниям использовать иностранные мессенджерыНовость

4 марта 2023, 09:00

Поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» вступили в силу.

Пресс-служба Роскомнадзора проинформировала, что некоторым отечественным компаниям запретили использовать иностранные мессенджеры. Об этом пишет информагентство ТАСС.

Речь идёт о Viber, WhatsApp, Telegram, Discord и других сервисах. Вступили в силу принятые в 2022 году поправки к закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

Использование зарубежных сервисов для передачи платёжных документов и персональных данных при предоставлении услуг для ряда организаций под запретом с 1 марта 2023 года. Запрет распространяется и на компании с госучастием, и на финансовые организации.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:22
Тела двоих мужчин обнаружили в посёлке Октябрьский после обстрела
Материал
ПроисшествияСегодня, 17:24
За неделю белгородцы перевели мошенникам более 4,4 млн рублей
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:46
Во время очередных атак ВСУ пострадали пять белгородцев