Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+15 °С, ясно
Белгород

Белгородцы сдали в фандоматы более 5,3 тыс. единиц пластиковой и алюминиевой тары за праздничные дниНовость

1 марта 2023, 11:53

Сегодня в областном центре работают таких 10 аппаратов.

Белгородцы сдали в фандоматы более 5,3 тыс. единиц пластиковой и алюминиевой тары за праздничные дни. Сегодня в областном центре работают таких 10 аппаратов.

За сданную тару можно получить бонусы. И в настоящее время проводятся переговоры по расширению списка торговых компаний, которые смогут предоставлять скидки за сданную тару в фандоматы.

«Видим, в том числе и по статистике пользователей фандоматов, что число экоактивистов ежедневно растёт. Через вендинговые аппараты жители областного центра увеличивают процент полезных вторичных ресурсов и снижают объем отходов, которые пойдут на захоронение», - сказал гендиректор ООО «ЦЭБ» Сергей Дуюн.

Напомним, что в Белгороде вендинговые автоматы появились в октябре 2021 года в рамках пилотного проекта ЦЭБа и ППК РЭО.  С тех пор было сдано на переработку более 500 тыс. пластиковых бутылок и алюминиевых банок.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 12:00
Всероссийская акция «Бессмертный полк» стартовала онлайн по всей стране
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 11:22
3989 белгородцев родились в День Победы за 80 лет
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:44
Беспилотник ВСУ атаковал здание правительства Белгородской области