Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Власти Яковлевского городского округа рассказали о концепции благоустройства местного памятника

28 февраля 2023, 16:57Общество
Фото: ru.freepik.com

Речь идёт о мемориале «В честь героев Курской битвы».

Сотрудники администрации Яковлевского городского округа рассказали о главной идее, которую заложили архитекторы при создании мемориального комплекса. Вопрос об этом ранее зафиксировали специалисты ЦУР Белгородской области.

«Мемориальный комплекс «Курская дуга», что на 630 км трассы М2, расположен у самой дороги. Люди на машинах из других регионов часто останавливаются у него, гуляют с детьми, фотографируются. А мне всегда очень обидно было и совсем непонятно, почему все городские памятники утопают цветах и красивых клумбах, а здесь их нет? Ни одного цветочка, кроме небольшой клумбы с тюльпанами у подножья памятника с танком», – написала заявительница. 

Это обращение специалисты Центра управления регионом направили в администрацию Яковлевского горокруга. Там пояснили, что при создании мемориального комплекса архитекторами не были предусмотрены клумбы для цветов, чтобы подчеркнуть торжественность и трагизм этого места. 

«Здесь был разбит парк и создана каштановая аллея. Каштаны были высажены Героями Советского Союза и Героями Социалистического труда в 1973 году во время открытия Мемориала. Проектом предусмотрена только одна клумба у подножия танка Т-34. Эту традицию мы сохраняем на протяжении 50 лет», – добавили местные власти.  

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике
Материал
ОбществоСегодня, 17:44
Специалисты детской областной клинической больницы провели выездной приём в Строителе