Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
88.17
+0.00$
92.02
+0.00
-11 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с мамой морского пехотинца Сергея Панченко накануне 23 февраля

Белгородец погиб в ходе СВО в июле прошлого года.

Губернатор Вячеслав Гладков  встретился с мамой морского пехотинца Сергея Панченко накануне Дня защитника Отечества. Белгородец погиб в ходе СВО в июле прошлого года. 

Военнослужащий был посмертно награжден знаком Мужества. Глава региона отметил, что Светлана Геннадьевна вырастила достойного сына, который одним из первых встал на защиту нашей Родины.

Он много лет служил в армии. А после срочной службы остался по контракту. Дважды принимал участие в боевых действиях в Сирии, где был награжден медалью «За боевые отличия». Одним из первых отправился в зону СВО в составе бригады морской пехоты. А погиб под Запорожьем вместе с сослуживцами.

«Отдаю дань уважения всем семьям белгородцев, которые вырастили настоящих героев нашей страны. Вместе с депутатским корпусом на региональном уровне продумываем вопрос, как увековечить память о наших ребятах. Есть предложение во всех районах и округах Белгородской области установить стелу и часовенку и внутри каждой выгравировать имена всех военнослужащих, кто погиб не только в ходе СВО. А у Светланы Геннадьевны есть ещё и предложение - передавать награды погибших парней в фонды государственных музеев, чтобы память об их заслугах была вписана в большую историю региона», - сказал Вячеслав Гладков.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:56
Беспилотники ВСУ нанесли удары по пяти населённым пунктам Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 18:25
Вячеслав Гладков вручил почти 100 наград бойцам «Орлана» и самообороны
Материал
ОбществоВчера, 16:32
Гладков: порядка 70 тысяч белгородских детей побывали за пределами региона в 2024 году