Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
83.24
+0.90$
98.03
+1.46
+23 °С, ясно
Белгород

Роспотребнадзор сообщил о содержащей душистое ядовитое вещество косметикеНовость

23 февраля 2023, 09:00

Представители ведомства порекомендовали перед покупкой внимательно изучать состав продукции.

Роспотребнадзор проинформировал граждан о вреде вещества «бутилфенилметилпропиональ» (лилиевый альдегид). Производители добавляют его в шампуни, кремы и другие косметические товары, пишет «Российская газета».

С 18 апреля 2023 года использование лилиевого альдегида в парфюмерно-косметических продуктах запрещено. Исследования показали, что это вещество может привести к нарушениям репродуктивной функции.  

Лилиевый альдегид внесён в список веществ, запрещённых к использованию в парфюмерно-косметической продукции. Так решил Совет Евразийской экономической комиссии.

Роспотребнадзор рекомендует перед покупкой внимательно изучать состав косметических средств и бытовой химии.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:59
Женщина ранена из-за детонации беспилотника в Белгородском районе
Материал
ПроисшествияСегодня, 14:50
Почти 50 водителей в Белгородской области оштрафованы за непропуск пешеходов
Материал
ПроисшествияСегодня, 13:16
Беспилотник ВСУ атаковал социальный объект в Белгороде