Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
79.17
+0.00$
90.40
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Благотворительный проект НИУ «БелГУ» по помощи беженцам из Украины выиграл президентский грантНовость

23 февраля 2023, 11:43

Его финансирование составляет 999,6 тыс. рублей.

Благотворительный проект НИУ «БелГУ» по помощи беженцам из Украины выиграл президентский грант. Его автором стала ассистентка кафедры философии и теологии Белгородского госуниверситета Анастасия Маслакова.

Проект «К истокам» направлен на психологическую и юридическую помощь. Его финансирование составляет 999,6 тыс. рублей.

«Реализовывать проект собираемся с начала февраля текущего года до конца сентября. Всего у нас в программе запланировано 64 мероприятия духовно-нравственного, культурно-исторического, военно-патриотического содержания», – рассказала Анастасия.

Благополучателями проекта станут 800 человек. Не менее 600 прибывших с Украины должны получить консультацию по подготовке документов на приобретение правового статуса в РФ, трудоустройству и дальнейшему встраиванию в российский социум.

Как рассказали в пресс-службе вуза, в проекте задействованы преподаватели и студенты НИУ «БелГУ». Участники команды имеют опыт духовно-просветительской деятельности.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 22:01
Два мирных жителя ранены из-за атаки беспилотника в Красной Яруге
Материал
ПроисшествияВчера, 19:15
Два человека пострадали при атаках ВСУ на Белгородскую область
Материал
ОбществоВчера, 17:17
Вячеслав Гладков передал 10 бронированных автомобилей «БАРСу-Белгород»