Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.05
-0.03$
89.63
+0.21
+12 °С, ясно
Белгород

Власти РФ смягчат правила наказаний за налоговые преступленияНовость

22 февраля 2023, 09:00

Следователь будет обязан прекратить уголовное дело, если предпринимателем будут уплачены все недоимки и пени.

Власти РФ смягчат правила наказаний за налоговые преступления. Об этом сообщает «Российская газета».

Соответствующую инициативу рассмотрела Правительственная комиссия по законопроектной деятельности. В соответствии с документом, следователь обязан прекратить уголовное дело, если предпринимателем будут уплачены все недоимки и пени.  

Кроме того, предусмотрены снижения максимальных сроков наказания по налоговым статьям. Снижаются до пяти лет лишения свободы санкции по статьям 199-199.2 УК, до трёх лет – по статье 199.4.

Снизится и срок давности. Сегодня он составляет десять лет, а будет шесть лет.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:43
68 пар поженятся в Белгородской области в преддверии Красной горки
Материал
ОбществоСегодня, 12:27
Белгородцы примут участие во Всероссийском субботнике по нацпроекту
Материал
ОбществоСегодня, 11:53
В Белгороде досрочно начали ремонт повреждённых при обстрелах теплосетей