Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.29
+0.04$
99.56
+0.20
+12 °С, ясно
Белгород

Белгородская область стала лидером по внедрению и использованию образовательной платформы «Сферум»

16 февраля 2023, 11:53Общество
Фото: pxhere.com

К системе подключены уже более 660 образовательных организаций региона.

Белгородская область стала лидером по внедрению и использованию образовательной платформы «Сферум». Эта часть цифровой образовательной среды была создана Минпросвещения и Минцифры РФ в рамках нацпроекта «Образование».

К «Сферуму» подключены уже более 660 образовательных организаций региона. Также в системе зарегистрированы около 17 тыс. учителей и более 163 тыс. учеников Белгородской области.   

В том числе у Белгородской области оказались самые высокие показатели по активности в групповых чатах по отдельным предметам. Напомним, что среди возможностей «Сферума» - это видеоконференцсвязь, мессенджер и соцсеть школы, а также чаты для учёбы и общения.

«Мы уходим от зарубежных аналогов и переходим к отечественным разработкам. Это очень важно. Сразу подчеркну, что информационные технологии никогда не заменят традиционный формат обучения, а будут дополнять, решать те проблемы, которые, возможно, имеются в системе традиционного обучения», – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.  

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»