Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.46
+0.70$
94.04
+0.37
+17 °С, ясно
Белгород

Белгородские студенты медколледжей смогут работать санитарами вместо должности младшей медсестры Новость

14 февраля 2023, 14:49

Об этом сообщил Андрей Иконников.

Белгородка поинтересовалась в соцсетях, почему в больницах сократили должность младшей медицинской сестры. Она подчеркнула, что ребята после 1 и 2 курсов хотели бы работать по этой специальности. Сотрудники ЦУР Белгородской области через систему мониторинга «Инцидент Менеджмент» перенаправили это обращение в министерство здравоохранения региона.  

Там женщине разъяснили, что теперь, по новым стандартам, эта специальность не входит в образовательный процесс для медколледжей. Вместо этой должности студенты могут пойти в медицинские учреждения санитарами.  

«Согласно профильному стандарту, к категории младший медицинский персонал относится должность санитара, которые также осуществляют функции по уходу за больными. Учащиеся медколледжа могут работать санитарами после прохождения санитарской практики, а также курсов повышения квалификации младшего медперсонала», – ответил министр здравоохранения Белгородской области Андрей Иконников. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 08:53
Вячеслав Гладков сообщил о 10 раненых белгородцах 22 апреля
Материал
ОбществоСегодня, 08:42
Вячеслав Гладков сообщил о выделении 500 млн рублей на строительство новых приёмных отделений
Материал
ПроектыСегодня, 08:27
Художник Любовь Маркелова отражает в картинах своё представление и чувства о мире