Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+21 °С, ясно
Белгород

Первые 70 детей из приграничных районов Белгородской области отправились в оздоровительный лагерь

13 февраля 2023, 08:30Общество
Фото: pxhere.com

Об этом сообщил Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении.

Первые 70 детей из Белгородского района, Валуйского, Грайворонского, Шебекинского городских округов отправились в подмосковный детский оздоровительный лагерь сегодня, 13 февраля. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении. 

Несколько месяцев назад уполномоченный по правам ребёнка Мария Львова-Белова приезжала в Белгородскую область. Она предложила свою помощь по организации отдыха детей.

Ребята отдохнут в «Литвиново», где для них организуют пятиразовое питание. Они будут участвовать в мастер-классах, посещать бассейн и выезжать на экскурсии.

«Я надеюсь, что  ребята наберутся новых эмоций, познакомятся с новыми друзьями и вернутся окрепшими в свои семьи. Но в целом мы сейчас ведем переговоры с Правительством Российской Федерации, чтобы во время летнего отдыха 15,5 тыс. детей отдохнули за пределами Белгородской области. Это, конечно, дети из приграничных районов», - сказал Вячеслав Гладков в своём утреннем обращении к белгородцам. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка
Материал
ОбществоСегодня, 12:45
Валентин Демидов пригласил белгородцев принять участие в акции «Окна Победы»