Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.29
-0.21$
89.84
-0.30
+17 °С, облачно
Белгород

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал строительство парка аттракционов

Первые механизмы будут доставлены на стройплощадку уже в апреле.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков проинспектировал строительство парка аттракционов. Вместе с главой региона на самой масштабной стройплощадке Белгорода побывали главный инвестор проекта Владимир Зотов и мэр города Валентин Демидов.

Сейчас на финальном этапе находится возведение стен входной группы зданий, уже проложены и заполнены искусственные водоёмы. По словам губернатора, рельеф местности получается очень фактурный: здесь и хорошие пешие маршруты, и полноценная зелёная зона с озером и протяжённым водным каналом для катания на катамаране.

«Глава региона отметил, как много изменений произошло здесь с момента его последнего визита и заявил, что парк станет настоящей жемчужиной региона. Сердце радуется, когда представляю, как здесь будут гулять белгородские семьи, будут смеяться дети. Мы живём в непростое время, но я твёрдо убеждён, что радоваться жизни и думать о будущем сейчас как никогда важно», - сказал Владимир Зотов. 

В новом парке будут доступны аттракционы для всех групп населения: от детских до экстремальных. Первые механизмы будут доставлены на стройплощадку уже в апреле.

Отметим, что параллельно со строительством парка будет идти реконструкция пляжной территории. Власти планируют сдать первый этап строительства парка к 5 августа 2023 года.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:26
Белгородцы смогут передать показания счётчиков через «Госуслуги. Дом»
Материал
ОбществоСегодня, 09:57
Белгородский госуниверситет сохранил позиции в мировом рейтинге QSВ
Материал
ПроисшествияСегодня, 09:48
Белгородцев предупредили об ухудшении погодных условий 24 июня