Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.88$
92.22
-1.03
+23 °С, ясно
Белгород

12 мастерских создали на базе образовательных организаций в Белгородской области в 2022 годуНовость

1 февраля 2023, 15:01

Власти выделили на эти цели более 73 млн рублей.

12 мастерских создали на базе образовательных организаций в Белгородской области в 2022 году. Власти выделили на эти цели более 73 млн рублей.

Теперь мастерские оснащены современной материально-технической базой в шести профессиональных образовательных организациях Белгородской области в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». На оснащение 59,7 млн рублей поступили из федерального бюджета, а 2,5 млн рублей – из областного. Ещё 11,1 млн рублей привлекли их внебюджетных источников.

Например, на базе Белгородского техникума промышленности и сферы услуг открылась мастерская «Поварское дело, Хлебопечение». В Белгородском машиностроительном техникуме студенты учатся обрабатывать листовой металл, а также проводят токарные работы на станках с числовым программным управлением. В Бирючанском техникуме оборудование закуплено для мастерских «Электромонтаж» и «Электроника».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:27
ВСУ атаковали четыре муниципалитета Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 16:56
Вячеслав Гладков сообщил о запуске речных трамваев в Белгороде
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
В Яковлевском политехникуме провели профориентационные занятия для воспитанников детсадов