Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.73$
87.67
+1.08
+14 °С, ясно
Белгород

Новый учебник истории с разделом про СВО появится в школах РФ с 1 сентябряНовость

31 января 2023, 09:00

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов отметил, что в издании для старшеклассников будут подробно изложены причины и задачи спецоперации.

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов сообщил, что со следующего учебного года в школах страны может появиться новый учебник истории с разделом про СВО. Об этом пишет ТАСС.

В издании для старшеклассников будут подробно изложены причины и задачи спецоперации. Кравцов отметил, что в программе курса по истории уже есть раздел про цели и задачи СВО.

Помощник президента РФ Владимир Мединский возглавил рабочую группу по созданию нового школьного учебника. Издание будет готово уже в марте.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
80 лет ПобедыСегодня, 20:43
В Белгород приехал внук генерала Ватутина
Материал
ОбществоСегодня, 20:24
В Белгородской области продолжаются рейды по профилактике летних пожаров
Материал
ПроисшествияСегодня, 18:20
Три человека ранены при атаках дронов на Белгородскую область