Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+6 °С, облачно
Белгород

Белгородская область стала одним из лидеров среди российских регионов по созданию экопунктов

31 января 2023, 12:28Общество
Фото: pxhere.com

На данный момент их 24.

Белгородская область стала лидером среди российских регионов по созданию экопунктов. Российский экологический оператор опубликовал итоги рейтинга, в котором регион занял второе место.

На данный момент в Белгородской области их 24. Нижегородская область стала первой в рейтинге, так как там создано 53 экопункта. Также в четвёрке лидеров находятся Свердловская и Воронежская области.

Напомним, что в таких пунктах можно выручить средства со сдачи вторсырья. Можно прийти и сдать пластик, бумагу с картоном, металл и стекло. Также какие-то пункты принимают бытовую технику, мебель, спил растений и опасные отходы.

В Белгородской области ежегодно растёт число ИП, которые занимаются приёмом вторсырья. Все актуальные адреса пунктов приёма вторсырья доступны на созданной ЦЭБом интерактивной карте.

Вячеслав Гладков отметил, что работа по раздельному сбору мусора среди населения проходит достаточно уверенно в регионе. Но это направление необходимо развивать ещё успешнее, в том числе и среди детей.

«У нас в области есть современные и мощные мусоросортировочные комплексы, но сама культура ещё пока не до конца сформирована. Начинать нужно с людей, в первую очередь, с экологического воспитания детей», – отметил губернатор.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами