Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+11 °С, ясно
Белгород

Семидесятая именная аудитория открылась в Белгородском госуниверситете

30 января 2023, 10:44Общество
Фото: bsuedu.ru

Она посвящена заслуженному юристу России, доктору юридических наук, профессору Геннадию Борисову.

Семидесятая именная аудитория открылась в Белгородском госуниверситете. Она посвящена заслуженному юристу России, доктору юридических наук и профессору Геннадию Борисову.

Открытие приурочили к 30-летию юридического института. Настоятель храма преподобного Серафима Саровского протоиерей Виктор Кравец совершил чин освящения аудитории и помолился о благополучии студентов и преподавателей вуза.

Ректор НИУ «БелГУ» Олег Полухин отметил, что открытие именных аудиторий в НИУ «БелГУ» имеет особый смысл. Также он добавил, что образовательное пространство открылось в год 80-летия со дня рождения Геннадия Борисова, который являлся основателем и первым деканом юридического факультета. 

«Мы не просто так открываем такие аудитории. Каждое подобное пространство – это огромный объём проделанной работы. В итоге здесь создаётся особая среда, которая высвечивает примеры яркого профессионального служения и пути к нему, студенты обучаются в атмосфере их будущей профессии», – сказал ректор вуза.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 19:21
Протяжённость новой дорожки для бега в белгородской Сосновке составит 5,5 километра
Материал
ОбществоВчера, 18:02
Власти Белгорода проработают вопрос переноса авторынков в безопасное место
Материал
КультураВчера, 17:01
Более 10 тысяч белгородцев побывали на концертных программах «Поездов культуры»