Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
80.33
+0.01$
91.71
-0.17
+18 °С, ясно
Белгород

ВЦИОМ провёл опрос о связи между образованием и высокой зарплатойНовость

27 января 2023, 16:20

1600 россиян в возрасте от 18 лет приняли участие в исследовании.

Опрос ВЦИОМ показал, что 47% россиян уверены, что высшее образование гарантирует в будущем выпускнику высокооплачиваемую работу. Об этом пишет РИА Новости.

О надёжности в этом вопросе среднего специального образования заявили 17% респондентов. Такое же количество участников считают, что шансы на высокооплачиваемую работу дают в равной степени среднее специальное и высшее образование.

А о том, что гарантом хорошей зарплаты в будущем не является ни то, ни другое образование заявили 12% россиян. В исследовании ВЦИОМ приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ЭкономикаСегодня, 07:46
Гладков: «Битва за урожай продолжается, но мы готовы к любым сложностям»
Материал
ОбществоСегодня, 07:39
Гладков рассказал о работе по разминированию Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 19:51
ВСУ атаковали шесть муниципалитетов Белгородской области