Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+4 °С, ясно
Белгород

Второй «Добро.Центр» открылся в Белгородском государственном университете

26 января 2023, 09:51Общество
Фото: Министерство по делам молодёжи Белгородской области

Он вошёл в единую федеральную систему таких волонтёрских центров.

Второй «Добро.Центр» открылся в Белгородском государственном университете. В учебном корпусе педагогического института провели полную реконструкцию, и теперь здесь появилось отдельное пространство для участников добровольческого движения.

Также здесь открыли и Центр дружбы народов. Новый «Добро.Центр» вошёл в единую федеральную систему таких волонтёрских центров и стал вторым в регионе.

Соглашение о его создании было подписано с Ассоциацией волонтёрских центров России 30 декабря. На открытии побывали главный федеральный инспектор по Белгородской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Ольга Кремнёва, министр молодёжной политики Белгородской области Татьяна Киреева и член Общественной палаты РФ и совета ООО «Царьград» Сергей Рудов.

Сегодня волонтёрское сообщество БелГУ объединяет 5 тыс. студентов. Благодаря открытию «Добро.Центра» они получат дополнительные возможности для обучения, получения методической помощи, грантовой поддержки и сотрудничества с другими организациями.

Фото: Министерство по делам молодёжи Белгородской области

Татьяна Киреева пожелала, чтобы центр стал дополнительной точкой роста и развития добровольческого движения в вузе, местом встреч и общения молодых людей, готовых отдавать своё время и силы в помощь другим.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 03:39
Андрей Иконников принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства здравоохранения РФ
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами