Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
73.47
-0.83$
85.56
-0.71
+15 °С, облачно
Белгород

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко назвала чудовищной ситуацию с засорением океанаНовость

25 января 2023, 16:20

Госдеятель отметила, что при нынешнем потреблении к 2050 году пластика в нём будет больше, чем рыбы.

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко в интервью РИА Новости рассказала, что к 2050 году пластика в океане будет больше, чем рыбы, если сохранятся нынешние темпы потребления. Ситуацию с засорением крупнейшего водного объекта она назвала чудовищной.

Ежегодно в океан попадает 10 млн тонн пластика. Это может привести к катастрофе.

Госдеятель подчеркнула, что государство должно стимулировать бизнес к вложению средств в этап утилизации. Регионы уже научились строить типовые проекты по сортировке.

Сложной же задачей сегодня остаётся создание мощностей по утилизации. Необходимо снизить в два раза захоронение отходов. По словам Абрамченко, для этого необходимы перемены в культуре потребления.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:06
Шуваев встретился с ветеранами СВО в рамках форума «Единой России»
Материал
ПроисшествияВчера, 18:17
Мирный житель ранен при ударе дрона по авто в Белгородском округе
Материал
ПолитикаВчера, 18:05
Шуваев принял участие в отчётно-программном форуме партии «Единая Россия»