Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+14 °С, ясно
Белгород

Власти запустят единый платёжный документ в массовую эксплуатацию для белгородских родителей

25 января 2023, 11:12Общество
Фото: pxhere.com

На данный момент он уже тестируется на базе детского сада «Сретенский» города Строителя.

Власти запустят единый платёжный документ в массовую эксплуатацию для белгородских родителей в 2023 году. На данный момент он уже тестируется на базе двух дошкольных образовательных учреждений - детском саду № 16 города Белгорода и «Сретенский» города Строителя. 

Единый платёжный документ поможет избавиться от бумажных квитанций, которые выписываются на ребёнка. Теперь оплату всех соцуслуг дошкольного, школьного и дополнительного образования ребёнка можно будет осуществить в электронном виде одной квитанцией. Это услуги школьного питания, посещение детсада, детского лагеря, музыкальных и спортивных секций и так далее. 

Сейчас воспользоваться возможностями ЕПД могут порядка 300 родителей. Онлайн-оплата доступна в информационной системе «Виртуальная школа» в разделе «Платежи». 

«Сейчас мы готовимся к запуску ЕПД в массовую эксплуатацию. В первую очередь, к системе будут подключены дошкольные учреждения тех районов и городских округов, где обучение ведётся в очном формате. В числе первых – Ракитянский, Корочанский районы, Губкинский городской округ. Далее постепенно будем присоединять остальные. Затем уже начнём запускать в школах», – рассказал министр цифрового развития Евгений Мирошников.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике