Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородская область снова стала лидером на «Уроке цифры»Новость

24 января 2023, 08:00

Новую тему прошли уже более 65 тыс. школьников.

Белгородская область снова стала лидером на «Уроке цифры». Новую тему прошли уже более 65 тыс. школьников.

В Министерстве цифрового развития Белгородской области рассказали, что это первый результат по стране. Занятия в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры», который реализуется в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика РФ», проходят с 16 января по 5 февраля.

На этом уроке ребята могут не только примерить на себя роль специалистов, которые создают прогноз погоды, но и узнают, как искусственный интеллект позволяет его улучшать. Школьники пройдут все этапы формирования прогноза погоды.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:19
Вячеслав Гладков провёл заседание антитеррористической комиссии Белгородской области
Материал
ПроисшествияВчера, 18:02
Дрон ВСУ ударил по автомобилю в Белгородом районе
Материал
ПроисшествияВчера, 17:10
Участковый раскрыл кражу инструментов в белгородском приграничье