Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.32
+0.25$
100.28
+0.34
+16 °С, облачно
Белгород

400 тревожных кнопок приобрели для пожилых людей и инвалидов в Белгородской области за четыре года

21 января 2023, 12:32Общество
Фото: pxhere.com

За это время специалисты приняли более 16 тыс. вызовов обратной связи.

400 тревожных кнопок приобрели для пожилых людей и инвалидов в Белгородской области за четыре года. За это время специалисты приняли более 16 тыс. вызовов обратной связи.

В Министерстве соцзащиты населения и труда Белгородской области пояснили, что на сегодняшний день видов «тревожной кнопки» используется несколько. Например, тревожный браслет с датчиком падения. Это наручные часы с SIM-картой и голосовой связью. С помощью них автоматический тревожный звонок в случае падения направляется в круглосуточный центр помощи.

Также Министерство закупает и специальные смартфоны. Телефон оснащён встроенным GPS-трекером, а также датчиком измерения пульса и оценки давления. Он передаёт экстренный сигнал в приложение на телефоне близкого человека.

Напомним, что право на предоставление в пользование тревожной кнопки имеют маломобильные одинокие граждане пожилого возраста, проживающие на территории Белгородской области. Они должны иметь рекомендации врача-гериатра. Услуга оказывается в рамках проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 20:06
Вячеслав Гладков рассказал о льготах для бойцов территориальной самообороны
Материал
ОбществоСегодня, 19:49
Вячеслав Гладков запретил использовать охотничье ружьё против БПЛА
Материал
ОбществоСегодня, 19:42
Вячеслав Гладков рассказал о летних военных сборах для белгородских школьников