Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.25
-0.34$
90.79
-0.72
+8 °С, туман
Белгород

«Лаборатория Касперского» провела опрос об отношении россиян к гаджетамНовость

19 января 2023, 16:20

Каждый десятый респондент заявил, что даёт имена своим личным устройствам.

Исследование «Лаборатории Касперского» показало, что каждый десятый россиянин даёт имена своим гаджетам. Кроме того, половина участников опроса испытывает к личным устройствам сочувствие, пишет РИА Новости. 

Эксперты отмечают, что нередко люди пользуются гаджетами много лет. И владельцы к ним привыкают. Роботы-пылесосы чаще всего получают прозвища.

42% респондентов просят начать работать гаджеты, если те неисправны. Из них со смартфонами разговаривают 68% россиян, с ноутбуками – 54%, с телевизорами – 45%, с электрическими чайниками – 22%. Ещё 16% россиян разговаривают с пылесосами.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:29
Гладков анонсировал оповещение о ракетной опасности в своём канале в MAX
Материал
ОбществоВчера, 20:01
Гладков наградил белгородских многодетных мам почётными знаками
Материал
ОбществоВчера, 18:05
В Белгороде проходят масштабные работы по обновлению зелёного каркаса