Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
78.53
+0.06$
92.27
-0.01
+13 °С, облачно
Белгород

Госавтоинспекторы в РФ смогут штрафовать водителей за использование резины не по сезону Новость

18 января 2023, 16:20

Правоохранители составили список неисправностей авто, запрещающих эксплуатацию транспортных средств.

Российские правоохранители отредактировали «перечень неисправностей и условий», запрещающих эксплуатацию автомобилей. Об этом сообщает «Газета.ru» со ссылкой на «Коммерсантъ».

В соответствии с перечнем, водителей смогут штрафовать за использование резины не по сезону. Штраф составит 500 рублей.

Нельзя будет ездить на летних шинах с декабря по февраль, на шипованных – с июня по август. При этом регионы получат право по увеличению длительности запрета.  

Предполагается, что на устранение наиболее критичных неисправностей водителям будут давать определённое время. Далее потребуется прохождение внеочередного ТО. Иначе свидетельство о регистрации транспортного средства будет изъято.

Отметим, что документ находится на финальной стадии обсуждения и может вступить в силу с 1 сентября 2023 года.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияВчера, 19:37
Дрон атаковал легковушку с водителем в Ракитянском районе
Материал
ОбществоВчера, 17:36
Три белгородских проекта получат поддержку на создание модульных отелей
Материал
ОбществоВчера, 16:11
Минстрой подвёл промежуточные итоги капремонта поликлиники № 1 в Белгороде