Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+16 °С, ясно
Белгород

Белгородская область получила 330 млн рублей для модернизации Центров занятости населения

18 января 2023, 11:18Общество
Фото: Министерство социальной защиты населения и труда Белгородской области

Результатом преобразования станет создание единого современного государственного кадрового агентства.

Белгородская область получила 330 млн рублей для комплексной модернизации Центров занятости населения в рамках нацпроекта «Демография». По результатам комплексного отбора регион стал одним из 17 субъектов РФ, которые будут первыми реализовывать проект трансформации ЦЗН.

Предстоящие изменения значительны, так как их реализация кардинально изменит работу службы занятости региона. На первый план выходит клиентоцентричность. Они принципиально изменит подход к работе с работодателями и соискателями. 

Результатом преобразования сети центров занятости станет создание Центра занятости населения Белгородской области. Это будет единое современное государственное кадровое агентство, которое будет оказывать услуги гражданам и компаниям в рамках единого стандарта платформы «Работа России». Она является не только крупной базой вакансий, но и основной точкой входа и взаимодействия между центром занятости, соискателями и работодателями.

В Белгородской области после завершения реорганизации, как предполагается, уже в 2023 году повысится эффективность всех процессов в сфере организации занятости населения.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:45
Вячеслав Гладков проведал отдыхающих в Ставропольском крае белгородских школьников
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Городские фонтаны запустят в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоВчера, 14:15
Белгородцам предложили выбрать имя для нового питомца зоопарка