Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, облачно
Белгород

Белгородские спасатели проверили безопасность крещенской купели в селе Шопино Яковлевского округа

17 января 2023, 11:25Общество
Фото: МЧС Белгородской области

Дно «Криницы» оказалось относительно чистым.

Спасатели проверили безопасность крещенской купели в селе Шопино Яковлевского округа. Сейчас сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области активно проводят мероприятия по подготовке мест проведения Крещенских купаний в ночь с 18 на 19 января.

В Шопино водолазы отделения специальных и водолазных работ поисково-спасательной службы Белгородской области обследовали дно купели «Криница» на наличие посторонних предметов. Оно оказалось относительно чистым.

На берег были подняты лишь несколько кирпичей и коряги. Мероприятия по подготовке всех мест крещенских купаний в регионе будут завершены к завтрашнему дню.

Купель «Криница» будет работать с 20:00 18 января до 20:00 19 января. Также 19 января в 1:00 состоится Великое освящение воды, совершаемое в Навечерие Богоявления.

Фото: МЧС Белгородской области

В преддверии праздника белгородские спасатели дали несколько советов желающим окунуться в крещенскую купель. Они не рекомендуют купаться без представителей служб спасения и медработников, нырять в прорубь вперёд головой, подавать крики ложной тревоги и подъезжать к купели на автотранспорте. При выходе необходимо держаться за поручни, а после окунания растереть себя и ребёнка махровым полотенцем и надеть сухую одежду.

В случае происшествия необходимо звонить в Службу спасения по телефону «101» или «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоСегодня, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике
Материал
ОбществоСегодня, 17:44
Специалисты детской областной клинической больницы провели выездной приём в Строителе