Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.44
-0.65$
99.58
-0.95
+14 °С, ясно
Белгород

Власти выделили 2,5 млрд рублей на масштабное обновление автопарка коммунальной техники в регионе

16 января 2023, 13:14Общество
Фото: pxhere.com

Для 22 муниципальных образований Белгородской области приобрели 821 единицу техники.

Губернатор Белгородской области потребовал, чтобы вся коммунальная техника работала в две смены в период сложных погодных условий. Сегодня, 16 января, на оперативном совещании Вячеславу Гладкову доложили об итогах двухгодичного обновлении автопарка коммунальной техники в Белгородской области. 

Из областного бюджета, по итогам 2021-2022 года, на масштабное обновление автопарка коммунальной техники было выделено 2,5 млрд рублей. Для 22 муниципальных образований в общей сложности приобрели 821 единицу техники.

Необходимое оборудование есть для качественной и своевременной работы не только в осенне-зимний, но и в весенне-летний период. Все главы муниципалитетов принимали личное участие при формировании перечня необходимой техники.

«Система ГЛОНАСС у нас подключена ко всем единицам, с нашей стороны контроль будет по нескольким отчётам, особенно при наличии жалоб от жителей. Вся коммунальная техника должна работать в две смены в период сложных погодных условий», - сказал губернатор. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 13:00
Молодёжь – за ЗОЖ! Яковлевские студенты присоединились к празднованию Всемирного дня здоровья
Материал
ПроисшествияСегодня, 12:53
Осколок снаряда убил беременную женщину в Новой Таволжанке
Материал
ОбществоСегодня, 11:03
Весенние учёты животных стартовали в Белгородской области