Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+11 °С, облачно
Белгород

Белгородские студенты помогли военнослужащим в рамках проекта #МыВместе

15 января 2023, 14:15Общество
Фото: Министерство образования Белгородской области

В работе задействованы сотрудники и студенты 33 профессиональных образовательных организаций.

Белгородские волонтёры активно помогают военнослужащим в рамках проекта #МыВместе. Сейчас в работе задействованы сотрудники и студенты 33 профессиональных образовательных организаций Белгородской области. 

В учебно-производственных мастерских Белгородского политехнического колледжа изготовили уже более 100 печек-буржуек. В машиностроительном техникуме для солдат делают мобильные печи «Славянка» и металлические кольца для жгутов. 

Студенты Шебекинского агротехнического ремесленного техникума шьют маскхалаты, нательное белье, балаклавы и толстовки. Они передали уже более 100 комплектов. Также здесь готовят выпечку и горячие обеды для солдат. 

Уже больше 320 спальных мешков, а также тактических носилок и маскировочных сетей произвели в Старооскольском техникуме технологий и дизайна. Учащиеся Белгородского строительного колледжа изготавливают скамьи для временных укрытий. Чернянский агромеханический техникум делает мини-печки для приготовления пищи и обогрева, готовит горячие обеды и пекут пирожки. 

Также белгородские студенты задействованы в сборе, погрузке, разгрузке и доставке гуманитарной помощи для военнослужащих. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»
Материал
ОбществоСегодня, 15:13
Памятный монумент установили в Белгороде в мемориальном сквере «Камышитовый»
Материал
ОбществоСегодня, 13:59
Более 2,5 тысяч белгородских выпускников сдали тренировочный ЕГЭ по русскому языку