Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
75.85
-0.40$
89.26
+0.12
+6 °С, облачно
Белгород

Губернатор Вячеслав Гладков оценил условия подготовки будущих аграриев для Белгородской областиНовость

13 января 2023, 10:26

Глава региона проверил темпы возведения нового кампуса Корочанского техникума.

Губернатор Вячеслав Гладков оценил условия подготовки будущих аграриев для Белгородской области. Глава региона посетил Корочанский район и проверил темпы возведения нового кампуса Корочанского техникума.

Строители должны до 1 февраля вынести сети и приступить к земляным работам. Срок сдачи объекта в эксплуатацию назначен на конец 2023 года. Губернатор отметил важность обеспечения контроля за качеством всех выполняемых видов работ.

Корочанский сельхозтехникум, по оценке министра просвещения РФ Сергея Кравцова, является одним из лучших в стране. Поэтому к проекту одного из кампусов ссуза предъявляются самые строгие требования.

Техникум -  это площадка для реализации федерального проекта «Профессионалитет» Минпросвещения РФ. Он получил средства на масштабное обновление материально-технической базы. Также здесь заключены с отраслевыми предприятиями договоры о дуальном обучении.

«Любовь к профессии нужно прививать с ранней профориентации. Очень нравится, как этот подход реализуется в Корочанском сельхозтехникуме», - отметил губернатор.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:13
Сроки поверки приборов учёта в приграничье продлили до 15 октября
Материал
ОбществоСегодня, 07:17
НИУ «БелГУ» вошёл в Зону успеха национального агрегированного рейтинга
Материал
ОбществоСегодня, 07:02
Белгородская область запустила молодёжную программу «Проводники смыслов»