Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+15 °С, ясно
Белгород

Закладной камень в основании нового храма освятили в Яковлевском городском округе

12 января 2023, 12:19Общество

Его возведут вблизи Исправительного центра ФСИН России по Белгородской области.

Закладной камень в основании будущего храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» освятили в Яковлевском округе. Храм возведут вблизи Исправительного центра ФСИН России по Белгородской области.

Чин освящения закладного камня совершил митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн. На церемонии присутствовал и глава ГК «Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Напомним, что в 2020 году на площадке «МПЗ Агро-Белогорье» был открыт Исправительный центр ФСИН России по Белгородской области. Он предназначен для осуждённых, которые отбывают наказание в виде принудительных работ. Здесь они получили возможность освоить новую для себя профессию и трудиться на мясоперерабатывающем заводе холдинга, получая зарплату.

Фото: vk.com/agrobel_holding
«Когда мы запускали этот проект, было очень волнительно: как получится, получится ли вообще. Но сегодня мы понимаем, что тогда мы сделали благое дело: ребята проходят здесь «очищение». Знаю, что многие из тех, кто заканчивает здесь своё пребывание, остаются и закрепляются в районе для продолжения работы. Мы приняли решение создать здесь неподалёку храм, который станет не только украшением территории, но и местом, где каждый из проживающих в исправительном центре сможет помолиться о нашей стране, себе и своих близких людях», — рассказал глава ООО «ГК Агро-Белогорье» Владимир Зотов.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 17:06
Вячеслав Гладков оценил промежуточные результаты реконструкции велолыжероллерной трассы «Олимпия»
Материал
ОбществоСегодня, 17:01
20 модульных укрытий установят на 9 кладбищах Белгорода
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:37
Фейковый аккаунт главы администрации Яковлевского городского округа появился в Сети