Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
93.25
-0.19$
99.36
-0.21
+8 °С, облачно
Белгород

Жители Яковлевского городского округа пожаловались на задержки рейсовых автобусов

11 января 2023, 13:53Общество
Фото: bel-pobeda.ru

Транспорт не выходит на линии из-за поломок.

Глава Яковлевского округа Олег Медведев во время своего очередного прямого эфира, 9 января, сообщил, что ситуация с автобусами в округе – сложная. Транспорт не выходит на линии из-за поломок.

Яковлевцы жалуются, что ожидают положенные автобусы гораздо дольше 20 положенных минут между рейсами. В частности, постоянно задерживаются автобусы № 220 «Строитель — Белгород» и № 101 «Строитель — микрорайон Крапивенский».

«Мы все усилия прилагали для привлечения новых подрядных организаций, на данный момент нет положительной динамики. В прошлом году был приобретён ряд новых автобусов, что позволило снять частично напряженность на Крапивенском маршруте. Также снова пошёл автобус из Мощёного, нормализовалось движение из села Верхний Ольшанец. Срывы случаются по причине поломок. Этот год будет направлен на то, чтобы перевозчик упрочил своё положение в округе, соответственно приобретал новую технику», - пояснил глава муниципалитета.

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:27
Белгород присоединился к акции «Окна Победы»
Материал
ОбществоСегодня, 10:43
Фонтаны включат в Белгороде 1 мая
Материал
ОбществоСегодня, 10:33
Исторически утраченный фонтан «Кувшинка» восстановят в Центральном парке Белгорода