Local Logo
Новости Яковлевского муниципального округа Белгородской области
77.23
+0.00$
88.03
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков проверил работы по модернизации инфраструктурных сооружений водоснабженияНовость

11 января 2023, 16:22

Их проведут в Белгороде почти за 2 млрд рублей.

Губернатор Белгородской области проверил ход работ по модернизации инфраструктурных сооружений водоснабжения и водоотведения. Работы по ремонту канализационного коллектора и строительству напорного коллектора в Белгороде проведут почти за 2 млрд рублей

Вячеслав Гладков провёл выездное совещание вместе с заместителем Константином Полежаевым, и.о. мэра Белгорода Валентином Демидовым и гендиректором Белоблводоканала  Александром Николаевым. Специалисты осмотрели ход работ по капремонту самотечного канализационного коллектора.

Он проходит по проезду Автомобилистов в Белгороде. Его общая протяжённость составляет 3741 м. Обновление стартовало ещё в прошлом году. К концу 2023 года после капремонта ожидается снижение аварийности и ЧС. 

Затем глава региона проверил работы по строительству напорного коллектора общей протяжённостью более 9382 м на улице Донецкая, 20. Теперь Вячеслав Гладков планирует лично раз в месяц проверять ход модернизации инфраструктурных сооружений водоснабжения и водоотведения в городе.

«Все эти работы по строительству и капремонту должны быть выполнены в полном объёме до 1 декабря 2023 года», - поручил губернатор. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 20:54
Сдетонировавший о дорогу дрон повредил 4 авто в Белгороде
Материал
ПроисшествияСегодня, 16:26
ВСУ нанесли удары по шести муниципалитетам Белгородской области
Материал
ОбществоСегодня, 15:25
Выпускник из Белгорода набрал 300 баллов на ЕГЭ