Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+15 °С, туман
Белгород

Прапорщик Екатерина Иванова из Яковлевского округа стала героем художественно-документального фильма

11 января 2023, 12:29ОбществоФото: Минобороны РФ

Выпускница бутовской школы рассказала о том, как принимала участие в СВО по защите ЛНР и ДНР и спасла раненых.

Ведущий российский видеопортал «Территория Первых» запустил цикл мини-фильмов о жизни знаменитых людей, которые были рождены в XX веке. Среди героев - учёные, врачи, спортсмены, учителя, военные и многие другие.

Два фильма посвятили двум выпускницам НИУ «БелГУ». Героинями выпусков стали известная гимнастка Светлана Хоркина и военный фельдшер хирургического отделения Екатерина Иванова. Светлана Хоркина рассказала о своём сложном пути к спортивным победам и отметила, что любой русский человек может добиться своей цели, если будет работать над её достижением и не сдаваться.

Екатерина Иванова рассказала о том, что в детстве не думала о том, чтобы становиться врачом. Девочку, которая родом из Яковлевского округа, привлекал спорт и занятия по ОБЖ. В итоге военная медицина стала точкой пересечения всех её интересов. Девушка поступила в медколледж НИУ «БелГУ», а потом связала свою жизнь с вооружёнными силами РФ. 

Напомним, что прапорщик Иванова во время спецоперации на Украине вынесла из-под обстрела троих раненых и пострадала при оказании помощи одному из них. Выпускницу бутовской школы министр обороны РФ Сергей Шойгу наградил медалью «За отвагу».

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 20:31
Олег Медведев принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»
Материал
ОбществоВчера, 18:13
Китайские студенты научились изготавливать русские народные тканые браслеты
Материал
ОбществоВчера, 18:01
334 белгородских школьника приняли участие в тренировочном компьютерном ЕГЭ по информатике