Local Logo
Новости Яковлевского городского округа Белгородской области
94.09
-0.23$
100.53
+0.25
+5 °С, ясно
Белгород

39 базовых станций появится благодаря квоте Минцифры РФ в Белгородской области в 2023 году

11 января 2023, 15:47Общество
Фото: pxhere.com

Ведомство опубликовало итоги всероссийского голосования по подключению сёл и деревень к интернету.

39 базовых станций появится благодаря квоте Минцифры РФ в Белгородской области в 2023 году. Ведомство опубликовало итоги всероссийского голосования по подключению сёл и деревень к интернету. 

Список состоит из 1800 населённых пунктов, где построят базовые станции в этом году. Главным критерием отбора сёл и деревень стали результаты голосования на портале Госуслуг, который проходил осенью.

По итогам проверок сигнала связи будут в 2023 году обеспечены голосовой связью и мобильным интернетом в полном объёме жители населённых пунктов Карнауховка Белгородского района, Акулиновка Борисовкого района, Дегтярное Вейделевского района, Малиново Волоконовского района, Мелавое и Осколец Губкинского горокруга, Орловка и Хомутцы Ивнянского района, Большое Песчаное, Мазикино и Плоское Корочанского района, Широкое Красненского района, Глинное, Крюк, Полевой и Слоновка Новооскольского горокруга, Ржавец Прохоровского района, Борисполье, Васильевка, Святославка и Чистополье Ракитянского района, Масловка, Шияны и Ясены Ровеньского района, Черниково и Чумаки Старооскольского горокруга, Захарово и Раевка Чернянского района.

По оставшимся 11 сёлам, которые не прошли первую волну проверок, также были проведены дополнительные обследования. Все сведения направлены в федеральное ведомство для включения в план строительства будущего года. 

Подпишись на «Победа 31» в Яндекс.Новости. Обсуждай новости и истории, пиши комментарии, направляй предложения в группах «Победа 31» в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 03:25
Двое белгородцев погибли при атаке беспилотника на село Пороз Грайворонского городского округа
Материал
ОбществоВчера, 21:32
Вячеслав Гладков встретился с проживающими в ПВР Старого Оскола грайворонцами
Материал
ОбществоВчера, 16:29
Яковлевский городской округ принял эстафету «#Экочеллендж31»